Associação Recreativa Esportiva de Londrina. Desde 1951.
Seg-Dom: 06:00 - 00:00 (43) 3315-3400

SOCIOCULTURAL

SOCIOCULTURAL

novembro

09nov(nov 9)21:0010(nov 10)03:0056ª Bierfest

30nov11:3016:00Almoço Especial Casa da Cachaça - Porco Matreiro

dezembro

Sem Eventos

janeiro

Sem Eventos

1951

Gestão abril/1951 a abril/1953

 

Presidente Substituto: Kurt Ernesti
Secretário: Wilhelm Flory
Secretário Substituto: Erich O. Heritt
Tesoureiro: Willi Meyer
Tesoureiro Substituto: Guilherme Lawin
Assessor: Heimrich Klettke

×
1953

Gestão abril/1953 a fevereiro/1055.

Presidente Substituto: Werner Seifarth
Secretário: Wilhelm Flory
Secretário Substituto: Oscar L. Zier
Tesoureiro: Ernst Walter
Tesoureiro Substituto: Arnaldo Dehe Filho
Assessor: Heinrich Müther

×
1965

2o Presidente: Antonio J. D. Amalfi
1o Secretário: Lauro Schmitz
2o Secretário: Ovídio Leme Portes
1o Tesoureiro: Arthur Patzer
2o Tesoureiro: Agenor Garutti
Dir. Social: Oswaldo Militão
Dir. de Patrimônio: Ralf Fritz Paul Müller
Dir. de Esportes: Erwin H. Wollmersheiser
Conselho Fiscal: Julio Rodolfo Roehrig
Wilhelm Flory
José Romanini
Assessores: Otavio Bergonse
Vladimir Revenski
Mauricio C. de Lima
Carlos Schnitzius

Gestão fevereiro/1967 a março/1969

2o Presidente: Julio Rodolfo Roehrig
1o Secretário: Ovídio Leme Portes
2o Secretário: Adelino Ferreira
1o Tesoureiro: Arthur Patzer
2o Tesoureiro: Ralf Fritz Paul Müller
Dir. Social: Milton Roehrig
Dir. de Patrimônio: Vladimir Revenski
Dir. de Esportes: Agenor Garutti
Conselho Fiscal: Carlos Schnitzius
Willy Lopau
Erwin H. Wollmersheiser
Lauro Schmitz
Reinaldo Ramon
Antonio D. de Oliveira
Assessores: Wilhelm Flory
Ludwig Schmidt
José Romanini Cavichiolli

Gestão março/1969 a março/1971

2o Presidente: Julio Rodolfo Roehrig
1o Secretário: Fernando de Barros Pinto
2o Secretário: Lauro Schmitz
1o Tesoureiro: Arthur Patzer
2o Tesoureiro: Ralf Fritz Paul Müller
Dir. Social: Wilhelm Flory
Dir. de Patrimônio: Vladimir Revenski
Dir. de Esportes: Milton Roehrig
Conselho Fiscal: Roberto Roehrig
Agenor Garutti
Adelino Ferreira Marcelino
Assessores: Ovídio Leme Portes
Reinaldo Ramon
Willy Lopau
Erwin H. Wollmersheiser
Carlos Schnitzius
Dithelm Hoff

×
1955

Gestão fevereiro/1955 a fevereiro/1957

2o Presidente: Albert Fleuringer
1o Secretário: Erich Heritt
2o Secretário: Willy Lopau
1o Tesoureiro: Willi Mayer
2o Tesoureiro: Werner Seifarth
Assessor: Henrich Muther
Conselho Fiscal: Robert Zier
Vocais: Ernst Bleinroth
Alfred Müller
Helmut Fischer
Carlos Strass
Guilherme Lawin

Gestão fevereiro 1957 a fevereiro/1958

2o Presidente: Willy Lopau
1o Secretário: Ralf Müller
2o Secretário: Ernst Walter
1o Tesoureiro: Hellmut Fischer
2o Tesoureiro: Werner Seifarth
Conselho Fiscal: Waldemar Spranger
Carlos Strass
Willy Guy
Assessores: Josef Steinbrecher
Robert Zier
Artur Manntau
Carlos Tolkmitt
Enhard Guy
Ludwug Schmidt
Fr. Sonnberger
J.Sabotta
Afonso Marguardt 

Gestão fevereiro/1959 a fevereiro/1961

2o Presidente: Ernst Bleinroth
1o Secretário: Ralf Fritz Paul Müller
2o Secretário: Erich Heritt
1o Tesoureiro: Ernst Walter
2o Tesoureiro: Lauro Schmitz
Conselho Fiscal: Carlos Strass
Willy Guy
Heinrich Bleinroth
Assessores: Ludwig Schmidt
Anton Kaiser
Fritz Mandt
Werner Heritt
Franz Partel
Carlos Müller
Heinz Wollmersheiser
Carlos Schollenberger
Conrado Dreves

Gestão fevereiro/1961 a fevereiro/1963

2o Presidente: Lauro Schmitz
1o Secretário: Julio Lange
2o Secretário: Willem Smijtink
1o Tesoureiro: Arthur Patzer
2o Tesoureiro: Max Schneider
Conselho Fiscal: Walter Spranger
Roberto Roehrig
Vladimir Revensky
Assessores: Jose Steinbrecher
.Franz Hesselman
Helmuth Fischer
Milton Roehrig
Henrich Platz
Eduard Riba
Carlos Schnitzius
Guilherme Lawin
Franz Kretsch

Gestão março/1963 a março/1965

2o Presidente: Carlos Schmitzius
1o Secretário: Julio Roehrig
2o Secretário: Lauro Schmitz
1o Tesoureiro: Willem Smijtink
2o Tesoureiro: Vladimir Revenski
Conselho Fiscal: Waldemar Spranger
Erich Heritt
Roberto Roehrig
Dir. de Patrimonio: Arthur Patzer
Dir. Social: Carlos Klamas
Assessores: Milton Roehrig
Helmut Fischer
Willy Lopau
Julio Lange
Manoel Arrabal
Ronaldo Wurmeister
Renato D’avila

×
1971

2o Presidente: Victor Frech
1o Secretário: Fernando de Barros Pinto
2o Secretário: João Sorgi
1o Tesoureiro: Arthur Patzer
2o Tesoureiro: Jair Rufino da Silva
Dir. de Patrimônio: Antonio Beraldo
Dir. de Esportes: Reynaldo Ramon
Dir. Social: Ovídio Leme Portes
Conselho Fiscal: Vladimir Revenski
Agenor Garutti
Ernst Walter
Assessores: Milton Roehrig
Waldemir Peres da Silva
Lauro Schmitz
Dithelm Hoff
Uzier de Carvalho
Paul Bungart

×
1973

2o Presidente: Agenor Garutti
1o Secretário: Milton Roehrig
2o Secretário: João Sorgi
1o Tesoureiro: Jair Rufino da Silva
2o Tesoureiro: Lauro Schmitz
Dir. de Patrimônio: Antonio Beraldo
Conselho Fiscal: Arthur Patzer
Nely Lopes Casali
Junior Gomes
Vladimir C. Revenski
Waldemir Lopes da Silva

Gestão março/1975 a março/1977

Vice-Presidente: Lauro Schmitz
1o Secretário: Oribe Frigeri
2o Secretário: João Sorgi
1o Tesoureiro: Arthur Patzer
2o Tesoureiro: Jair Rufino da Silva
Dir. de Patrimônio: Ralf Fritz Paul Müller
Conselho Fiscal: Vladimir Revenski
Agenor Garutti
Julio Rodolfo Roehrig
Nely Lopes Casali
José Carlos Brandão

Gestão março/1977 a março/1979 

Vice-Presidente: Ralf Fritz Paul Müller
1o Secretário: Oribe Frigeri
2o Secretário: João Sorgi
1o Tesoureiro: Arthur Patzer
2o Tesoureiro: Jair Rufino da Silva
Dir. de Patrimônio: Lauro Schmitz
Conselho Fiscal: Vladimir Revenski
Agenor Garutti
Nely Lopes Casali
Julio Rodolfo Roehrig

×
1979

2o Presidente: Carlos Klamas
1o Secretário: Erwin H. Wollmersheiser
2o Secretário: Yamato Ayub Alves
1o Tesoureiro: Jair Rufino da Silva
2o Tesoureiro: Armando Cazella
Dir. de Patrimônio: Francisco C. Viriato
Conselho Fiscal: Agenor Garutti
Romeu Saccani
Milton Roehrig
José C. R. Renno
João Sorgi

Gestão março/1981 a março/1983

2o Presidente: Carlos Klamas
1o Secretário: Erwin H. Wollmersheiser
2o Secretário: Yamato Ayub Alves
1o Tesoureiro: Jair Rufino da Silva
2o Tesoureiro: Armando Cazella
Dir. de Patrimônio: Luiz Maurílio Luppi
Conselho Fiscal: João Sorgi
Milton Roehrig
Agenor Garutti
Romeu Saccani

×
1983

Vice Presidente: Erwin H. Wollmersheiser
1o Secretário: João Sorgi
2o Secretário: Yamato Ayub Alves
1o Tesoureiro: Oribe Frigeri
2o Tesoureiro: João Luzia de Moraes
Dir. de Patrimônio: Armando Cazella
Conselho Fiscal: Ralf Fritz Paul Müller
Agenor Garutti
Milton Roehrig
Carlos Klamas
José Cláudio R. Renno

Gestão março/1985 a março/1987

Vice-Presidente: Yamato Ayub Alves
1o Secretário: João Sorgi
2o Secretário: Jair Rufino da Silva
1o Tesoureiro: Oribe Frigeri
2o Tesoureiro: João Luzia de Moraes
Dir. de Patrimônio: José Belucci
Conselho Fiscal: Armando Cazella
Milton Roehrig
Ralf Fritz Paul Müller
José Cláudio R. Renno

Gestão março/1987 a março/1989

Vice-Presidente: João Sorgi
1o Secretário: José E. C. Chaves
2o Secretário: Jair Rufino da Silva
1o Tesoureiro: Oribe Frigeri
2o Tesoureiro: João Luzia de Moraes
Dir. de Patrimônio: Julio Rodolfo Roehrig
Conselho Fiscal: Armando Cazella
Milton Roehrig
Ralf Fritz Paul Müller
Erwin H. Wollmersheiser

×
1989

Vice-Presidente: Jair Rufino da Silva
1o Secretário: José de Alencar S. Cordeiro
2o Secretário: Uzier de Carvalho
1o Tesoureiro: José Antônio Franco Ribeiro
2o Tesoureiro: Auro Pereira Pardinho
Dir. de Patrimônio: Luiz Carlos Muraska
Conselho Fiscal: Antenor Balan
Elizeu Hernandes
Fuad Bauab
José Carlos Gitti
Satoshi Koutaka
Coordenadores: Social – Antonio Sergio O. Senise
Esportes – Nilton Borsari
 Cultural – Edson Ney Rocha
Geraldo Damião Romanio

×
1991

Vice-Presidente: Luiz Carlos Muraska
1o Secretário: Lauro Fernando Zanetti
2o Secretário: Osmar Muzilli
1o Tesoureiro: Dorival Fassina
2o Tesoureiro: Guido Spoladore
Dir. de Patrimônio: Antonio Sergio O. Senise
Conselho Fiscal: Maurício Dinardi
Paulo Ferreira Muniz
Jair Rufino da Silva
José Lopes de Oliveira
Geraldo Froes
Coordenadores: Social – José Carlos Munhoz Pinto
Esportes – Nicolau Bulgacov Jr.
Cultural – Ralf Zietemann

×
1993

Vice-Presidente: Ralf Zietemann
1o Secretário: Henrique P. A. Prado Filho
2o Secretário: Carlos Alberto de Almeida Boer
1o Tesoureiro: Dorival Fassina
2o Tesoureiro: Elson J. Ubaldo
Dir. de Patrimônio: Antonio Carlos do Nascimento
Conselho Fiscal: José Lopes de Oliveira
Sergio Eduardo Vianna
Paulo Roberto Machado
Nicolau Bulgacov Junior
Alyrio Sabóia Eumann
Coordenadores: Social – Frederico Antonio Balan
Esportes – Florindo Dalberto
Cultural – Paulo Cesar Aranda

Gestão março/1995 a março/1997

Vice-Presidente: Ralf Zietemann
1o Secretário: Alyrio Sabóia Eumann
2o Secretário: Carlos Alberto de Almeida Boer
1o Tesoureiro: Dorival Fassina
2o Tesoureiro: José Lopes de Oliveira
Dir. de Patrimônio: Paulo Roberto Machado
Dir. Cultural: Roberto Roehrig
Dir. Social: Frederico Antonio Balan
Dir. Esportes: Eduardo Gonzaga de Oliveira
Conselho Fiscal: Henrique P. A. Prado Filho
Florindo Dalberto
Wilson Wentz
Humberto Lanziotti
Eduardo Tauil

×
1997

Vice-Presidente: Carlos Alberto de Almeida Boer
Secretário: Wilson Wentz
Secretário Adjunto: Wagner Zanon
Tesoureiro: João Carlos da Silva
Tesoureiro Adjunto: José Lopes de Oliveira
Dir. de Patrimônio: Paulo Roberto Machado
Dir. Esporte: Helio da Silva
Dir. Social: Jefferson do Carmo Assis
Dir. Cultural: Jefferson Dias Chaves
Conselho Fiscal: Lauro Fernando Zanetti
Frederico Antônio Balan
José Antonio Franco Ribeiro
Olinto Luiz Viana Tezone
Florindo Dalberto

×
1999

Vice-Presidente: Wilson Wentz
Secretário: Wagner Zanon
Secretário Adjunto: Nilton Zambrin de Souza
Tesoureiro: Walter Campanelli Junior
Tesoureiro Adjunto: Wilson Vieira
Dir. de Patrimônio: Frederico Antônio Balan
Dir. Esporte: Gil Antônio Ferreira
Dir. Social: Joel Jorge Teilor de Meira
Dir. Cultural: Adalberto Baccarin
Conselho Fiscal: Dorival Fassina
Lauro Fernando Zanetti
Jan Walter Stegmann
Paulo Roberto Machado
Florindo Dalberto

Gestão março/2001 a março/2003

Vice Presidente: Wilson Wentz
Secretário: Wagner Zanon
Secretário Adjunto: Nilton Zambrin de Souza
Tesoureiro: Dorival Fassina
Tesoureiro Adjunto: Wilson Vieira
Diretor de Patrimônio: Gil Antonio Ferreira
Diretor Cultural: Adalberto Baccarin
Diretor Social: Joel Jorge Teilor de Meira
Diretor de Esportes: Jan Walter Stegmann
Conselho Fiscal: Florindo Dalberto
José Antonio Franco Ribeiro
Lauro Fernando Zanetti
Paulo Roberto Machado
Rangner Ferreira de Alcantara

Gestão março/2003 a março/2005

Vice Presidente: José Antonio Franco Ribeiro
Secretário (até maio/2003): Olinto Luis Viana Tezone
Secretário Adjunto: Cesar Augusto de Senna Cobra
Sec. Adj. (a partir de junho/2003): Paulo Roberto Machado
Tesoureiro: Wagner Zanon
Tesoureiro Adjunto: Wilson Wentz
Diretor de Patrimônio: Wilson Vieira
Diretor Cultural: Wilson Geraldo Cavina
Diretor Social: Florindo Dalberto
Diretor de Esportes: Petronilio Gomes Carvalho Filho
Conselho Fiscal: Dorival Fassina
Gil Antonio Ferreira
Jan Walter Stegmann
Lauro Fernando Zanetti
Luiz Carlos Euzebio

×
2005

Vice Presidente: Gil Antonio Ferreira
Secretário: José Antonio Franco Ribeiro
Secretário Adjunto: Paulo Roberto Machado
Tesoureiro: Wagner Zanon
Tesoureiro Adjunto: Jan Walter Stegmann
Diretor de Patrimonio: Cesar Augusto de Senna Cobra
Diretor Cultural: Petronilio Gomes Carvalho Filho
Diretor Social: Florindo Dalberto
Diretor de Esportes: Luiz Carlos Euzebio
Conselho Fiscal: Carlos Alberto de Alemida Boer
Dorival Fassina
Lauro Fernando Zanetti
Wilson Geraldo Cavina
Wilson Wentz

Gestão março/2007 a março/2009

Vice Presidente: Gil Antonio Ferreira
Secretário: José Antonio Franco Ribeiro
Secretário Adjunto: Paulo Roberto Machado
Tesoureiro: Wagner Zanon
Tesoureiro Adjunto: Jan Walter Stegmann
Diretor de Patrimônio: Cesar Augusto de Senna Cobra
Diretor Cultural (até abril/2007): Petronilio Gomes Carvalho Filho
Diretor Social: Florindo Dalberto
Diretor de Esportes: Luiz Carlos Euzebio
Conselho Fiscal: Carlos Alberto de Alemida Boer
Dorival Fassina
Lauro Fernando Zanetti
Wilson Geraldo Cavina
Wilson Wentz
(a partir de maio/2007): Vilson Stadtlober

 

Gestão março/2009 a março/2011

Vice Presidente: José Antonio Franco Ribeiro
Secretário: Luiz Carlos Euzebio
Secretário Adjunto: Wilson Wentz
Tesoureiro: Wagner Zanon
Tesoureiro Adjunto: Paulo Roberto Machado
Diretor de Patrimonio: Cesar Augusto de Senna Cobra
Diretor Social: Wilson Geraldo Cavina
Diretor Cultural: Florindo Dalberto
Diretor de Esportes: Vilson Stadtlober
Conselho Fiscal: Carlos Alberto de Alemida Boer
Dorival Fassina
Gil Antonio Ferreira
Jan Walter Stegmann
Lauro Fernando Zanetti

 

×
2011

Vice Presidente: Luiz Carlos Euzébio
Secretário: Wagner Zanon
Secretário Adjunto: Sergio Luis Theodoro
Tesoureiro: Aguinaldo Moreira Cyrino
Tesoureiro Adjunto: .Wilson Geraldo Cavina
Diretor de Patrimonio: Fernando Berbel Junior
Diretor Social: Florindo Dalberto
Diretor Cultural: Gil Antonio Ferreira
Diretor de Esportes: Vilson Stadtlober
Conselho Fiscal: Carlos Alberto de Alemida Boer
Dorival Fassina
Lauro Fernando Zanetti
Valduir Pagani
Wilson Vieira

Gestão março/2013 a março/2015

Vice Presidente: Florindo Dalberto
Secretária: Regiane de Oliveira Andreola Rigon
Secretária Adjunta: Márcia Maria Garla Stegmann
Tesoureiro: Aguinaldo Moreira Cyrino
Tesoureiro Adjunto: Wagner Zanon
Diretor de Patrimonio: Fernando Berbel Junior
Diretor Social: Alcir Antonio Chiari
Diretor Cultural: Luiz Carlos Euzebio
Diretor de Esportes: Vilson Stadtlober
Conselho Fiscal: Carlos Alberto de Alemida Boer
Dorival Fassina
Gil Antonio Ferreira
José Brunetto
Lauro Fernando Zanetti

Gestão março/2015 a março/2017

Vice Presidente: Fernando Berbel Junior
Diretora Administrativa: Regiane de Oliveira Andreola Rigon
Diretor Adm. Adjunto (até 08/2015): Carlos Renato Santos Garcia
Diretor Adm. Adjunto (partir de 03/2016): Ricardo da Costa Sabec
Diretor Financeiro: Aguinaldo Moreira Cyrino
Diretor Financeiro Adjunto: Luiz Carlos Euzebio
Diretor de Obras e Patrimonio: Wagner Zanon
Diretora Sociocultural: Marcia Rosa de Vasconcelos Silva
Diretor de Esportes: Roger Striker Trigueiros
Diretor de Comunicação: Carlos Henrique Barbosa Kasuya
Conselho Fiscal: Alcir Antonio Chiari
Carlos Alberto de Almeida Boer
Florindo Dalberto
José Brunetto
Lauro Fernando Zanetti

 

 

×
2017

Vice Presidente: Wagner Zanon
Diretora Administrativa: Regiane de Oliveira Andreola Rigon
Diretor Adm. Adjunto: Flávio Montenegro Balan
Diretor Financeiro: Aguinaldo Moreira Cyrino
Diretor Financeiro Adjunto: Vilson Stadtlober
Diretor de Obras e Patrimonio: Luciana Matos Regnier
Diretor Sociocultural: Ricardo Laffranchi
Diretor de Esportes: Ricardo da Costa Sabec
Diretor de Comunicação: Carlos Henrique Barbosa Kasuya
Conselho Fiscal: Carlos Alberto de Almeida Boer
Florindo Dalberto
Jose Antonio Franco Ribeiro
Lauro Fernando Zanetti
Luiz Carlos Euzébio

×
X